El Departamento de Fútbol Infanto-Juvenil, que funciona dentro de la estructura de la Liga Posadeña programó para esta jornada los encuentros de ida de las semifinales del torneo del Clausura.
Los cruces se cumplirán este fin de semana en canchas de los clubes Atlético Posadas, San Francisco, Bartolomé Mitre, La Cantera (a la mañana y tarde), El Brete, UTA, La Picada, Huracán, Candelaria y Brown.
Por otra parte, gracias al Departamento Infantil publicamos las tablas de posiciones de todas las categorías en las que están incluidos los resultados de la última fecha de la fase regular.
PROGRAMA torneo clausura- SEMIFINALES IDA
HOY
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
Cancha 1
Hora Cat. Partido
8 2006 Villa Cabello vs Atl. Posadas
9:20 2006 Atl. Posadas B vs. Brown B
10:40 2007 Atl. Posadas vs La Picada
10:40 2007 Atl. Posadas B vs. Brown B
11:50 2008 Atl. Posadas vs Garupaense
13:00 S-17 Atl. Posadas vs Huracán B
14:30 S-15 Atl. Posadas B vs Atl. Posadas
CANCHA SAN FRANCISCO
Cancha 1
9 2004 Guaraní vs La Cantera
10:30 S-15 Guaraní B vs J. G. Brown
12:00 S-15 Guaraní vs. Mitre B
Cancha 2
9:00 2005 Guaraní B vs Atl. Posadas
10:20 2006 Guaraní vs. Huracán
11:30 2005 Guaraní vs. Mitre B
Cancha 3
8:00 2007 Guaraní vs. Crucero B
9:10 2010 Guaraní vs Crucero
10:10 2007 Ágil vs Guaraní B
11:10 2010 Guaraní B vs Mitre
CANCHA EL BRETE
9 2005 El Brete vs. Guacurarí
10:20 2004 El Brete vs. Garupá
CANCHA UTA (COLECTIVEROS)
8:30 S-17 Colectiveros vs Mitre
10:10 2006 Estudiantes vs Sporting
11:30 2006 Colectiveros vs La Cantera B
12:50 2005 Colectiveros vs La Cantera
CANCHA BARTOLOMÉ MITRE
8:30 2006 Mitre B vs Argentinos B
10 2004 Mitre vs Crucero
11:10 2004 Mitre B vs Argentinos
12:20 2005 Mitre vs Crucero
14 2006 Mitre vs Crucero
15:20 S-15 Mitre vs Colectiveros
16:50 2007 Mitre vs Guacurarí
16:50 2009 Mitre B vs Crucero
18 2009 Mitre vs J. G. Brown
18 2010 Mitre B vs La Cantera
19 2007 Mitre B vs Crucero
CANCHA LA CANTERA (Mañana)
Cancha 2
9 S-17 La Cantera vs Guaraní
10:40 2004 La Cantera B vs Guacurarí
11:50 2005 La Cantera B vs. Brown
Cancha 1
9 2008 La Cantera B vs. Brown B
9 2008 La Cantera C vs. Garupaense B
10 2008 La Cantera vs Crucero
11 S-15 La Cantera vs Guacurarí
CANCHA LA CANTERA (tarde)
Cancha 1
16 S-17 Argentinos vs. Sporting
17:30 2006 Argentinos vs. Guacurarí
18:40 S-15 Villa Cabello vs Argentinos
Cancha 3
17 2007 Argentinos vs. Colectiveros
18 2009 Argentinos vs. Atl. Posadas
19 2008 Argentinos vs. Guacurarí
CANCHA EL BRETE
9:30 2010 Estudiantes vs Guacurarí B
9:30 2007 El Brete vs Candelaria
10:40 2008 Estudiantes vs Garupá
10:40 2011 El Brete vs Crucero
CANCHA ATLÉTICO HURACÁN
8:00 2008 Huracán vs La Picada
9:20 2007 Huracán vs Villa Cabello
9:20 2010 Huracán vs Argentinos Jrs
10:30 S-15 Huracán vs El Brete B
DOMINGO 30/09
CANCHA ATLÉTICO CANDELARIA
9:00 2004 Candelaria vs J. G. Brown
10:10 2004 Sporting vs Atl. Posadas
11:20 2010 Garupá vs Atl. Posadas
CANCHA EL BRETE
Cancha 1
9:30 2006 El Brete vs Garupá
10:50 2005 Garupaense vs Argentinos
Cancha 2
9:30 2010 El Brete vs La Cantera B
9:30 2007 El Brete B vs La Cantera B
10:40 2008 El Brete vs Sporting
10:40 2011 El Brete B vs Mitre
CANCHA ATLÉTICO LA PICADA
Cancha 1
8 2010 Villa Cabello vs La Picada
8 2011 Estudiantes vs J. G. Brown
8:50 S-17 Villa Cabello vs Garupá
10:10 2011 La Picada vs Huracán
Cancha 2
8:30 S-17 La Picada vs La Cantera B
10:10 S-15 La Picada vs Sporting
CANCHA JORGE G. BROWN
8 2006 J. G. Brown vs La Cantera
9:20 2008 J. G. Brown vs Mitre
9:20 2010 J. G. Brown vs Guacurarí
10:20 2007 J. G. Brown vs La Cantera
11:20 2005 J. G. Brown B vs Mitre C
12:40 2004 J. G. Brown B vs La Picada
14 S-17 J. G. Brown vs Guaraní B