En el Sector cárnicos: chuleta de cerdo el kilogramo a $99; chorizo 80% cerdo, el kilogramo a $75; chorizo puro cerdo, el kilogramo a $110; milanesa de suprema con rebozador, el kilogramo a $87; molida especial de novillo, el kilogramo a $99,99; falda parrillera de novillo, el kilogramo a $90; osobuco de novillo, el kilogramo a $60; paleta de ternera, el kilogramo a $109. Tres kilogramos de pata muslo a $98; pata muslo el kilogramo a $38; suprema el kilogramo a $73; alita el kilogramo a $33; gallina el kilogramo a $25; milanesa el kilogramo a $72. Queso cremoso el kilogramo por horma a $87; queso en barra el kilogramo a $100; queso sardo el kilogramo a $160; queso Holanda el kilogramo a $150. Tres kilogramos de cuarto o paleta de cerdo a $195; 2 kilogramos de carré a $160. Boga el kilogramo a $75; sábalo el kilogramo a $45; bagre el kilogramo a $55.Además, costilla de vaca el kilogramo a $68,50; cuarto vacuno el kilogramo a $79; chuletero por pieza el kilogramo a $72; osobuco de novillo el kilogramo a $55; paleta de cerdo el kilogramo a $60; carré de cerdo el kilogramo a $75; costilla de cerdo el kilogramo a $90. Ofertas: 5 kilogramos de carcasa de pollo a $40; 2 kilogramos de milanesa de pollo a $140; 3 kilogramos de muslo casero a $110; pollo casero fresco el kilogramo a $38; muslo sin cadera el kilogramo a $45; muslo con cadera el kilogramo a $40.Sector frutihortícola: manzana el kilogramo a $28; pera el kilogramo a $28; naranja para jugo la docena a $15; naranja ombligo la docena a $30. Zanahoria el kilogramo a $12; zapallo cáscara hierro el kilogramo a $12. Ofertas: 3 mazos de lechuga a $20; 3 docenas de naranja a $50. Ofertas: 3 mazos de acelga a $25; 3 kilogramos de mandioca a $25.Sector preelaborados: fideos caseros de espinaca por 500 gramos a $25; ñoquis caseros por 500 gramos a $22. Masa para chipa el kilogramo a $80; alfajores de maicena por 12 unidades a $30. Canelones de choclo por 6 unidades a $45; canelones de carne por 6 unidades a $45; canelones de ricota, verduras y pollo por 6 unidades a $40; ravioles de ricota, verduras y pollo la plancha a $30; tapas para empanadas a $13; tapa para pascualina a $13. Pizzetas por 6 unidades a $13; alfajor de maicena por 12 unidades a $30.Sector varios: yerba mate suelta el kilogramo a $35; yerba mate empaquetada por 2 kilogramos a $85; hierbas varias desde $15. También escarpines a $30; repasadores a $80; blusas a crochet a $300. Dispenser de yerba a $200; tabla para asado desde $500; paneras a $300. Canasto para ropa de caña de castilla desde $200; canastos chiperos desde $100. Percheros a $150; boinas a $80; cuchillos a $200. Cajas de cartón decoradas a $100; bandejas grandes a $100. Harina de almidón el kilogramo a $27; harina de maíz el kilogramo a $16; arrocín el kilogramo a $5; maíz pisado el kilogramo a $15.





Discussion about this post