¿Cómo terminó?

11/08/2018 11:06


DEL 30/07 AL 05/08

DIVISIÓN DE HONOR

PLASTIMÍ 2: Sebastián Martínez y Cristian Dos Santos.
ÁGUILAS 2: Guillermo Andino-2-.

COCACOLERO 1: Gastón Martínez.
NEWELL’S FUTSAL 3: Simón Mazo-2- y Fernando Maidana.

TELECENTRO TACUARÍ 3: Jorge Vera, Guillermo Duarte y Santiago Verón.
LOS AMIGOS 0.

CATEGORÍA “A”

UNIVERSITARIOS 3: Ladislao López-3-.
EL VERDE FC 4: Rubén Ferreira, Jorge Barrios, Jorge Soto y Gustavo Martínez.

LOS BRUJOS 3: Emiliano Zamboni, Mauricio Pereyra y Adrián Alcaraz.
TIJUANA 5: Leonardo Manfredini-4- y Héctor Brítez.

CATEGORÍA “B”

CINCO CALDAS 2: Martín De La Cruz y Martín Vega.
LOS ABUELOS 1: Martín Villalba.

LOS VECINOS FUTSAL 3: Maximiliano Benítez-2- y Pablo Campos.
EL REJUNTE 4: Marcelo Millán-2-, Carlos Jiménez y Alejandro Ferreyra.

EQUIPO ROJO 4: Pablo Puca-2-, Martín Urquiza y Gian Figueredo.
CALYPSO 1: Aníbal González.

LA FRANJA 2: Gabriel Cabral y Gerardo Báez.
FÁTIMA FUTSAL 6: José Alonzo-2-, Marcos Sosa-2- y Germán Gauto-2-.

DEFENSORES DE VILLA URQUIZA 2: Pablo Miño y Agustín González.
MINIMERCADO PIM-POLLO 4: Alan Almirón-3- y Gastón De Luca.

CATEGORÍA “C”

ATSANCA FUTSAL 2: Franco Gularte y Mario Sosa.
MURCIÉLAGOS 3: Mauricio Jara, Nicolás Tatare y Víctor Flores.

RÍO URUGUAY 2: Juan Girardi y Franco Brítez.
BLANCOS 3: Cristian Blanco, Facundo Romero y Leandro Caballero.

EL SHEVA 0.
ZONA NEA 2: Ignacio Hourcade y Gabriel Báez.

METRÓPOLIS 3: Horacio Szylak, Fabricio Aquino y Sebastián Retamar.
LA VECCHIA 2: Leandro Kuhn y Dante Moreschi.

YAGUARETÉ 4: Nicolás Lugo-2-, Diego Ávalos y Juan Sanabria.
SAN PATRICIO “A” 1: Juan Mieres.

DENTAL CENTRO 2: Nahuel Coutinho y Nicolás Barrios.
EXA 250 (6): Matías Mareco-3- y Franco Dávalos-3-.

ATLÉTICO FC 4: Leandro Díaz-3- y Fabio Brunetti.
REFRIGERACIÓN DYLAN 2: Leandro Joaquín y Marcos Macri.

CLUB VILLA URQUIZA 0: No se presentó.
ITATÍ FUTSAL 2.

CATEGORÍA “D”

PSG FUTSAL 1: Nicolás Talavera.
VILLA CABELLO 4: Pablo Busto-2-, Julio Castro y Martín García.

CHAPECO FUTSAL 1: Juan Benítez.
PIRACAMBÚ 3: Martín Brítez-2- y Manuel Sandoval.

FEMENINO

EL VERDE FC 3: Guadalupe Díaz-2- y Daiana Giménez.
SAN PATRICIO 0.

LAS ABUELAS 2: Yanina Acosta y Belén Rojas.
CINCO CALDAS 0.

LUZ Y FUERZA 0.
BROWN 3: Ivana González, Pabla Rusnok y Rosisela Ruíz Díaz.

Relacionadas